Subasta 982, Lote # 127
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) La Madone explosive, 1974 Firmada Litografía a color E. A. Publicada por Joblin en París, Francia. Esta obra litográfica proviene de un dibujo a la acuarela realizada por el artista en 1951, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 68 x 50 cm Estimado $26,000-36,000